Протоколом определяются компетентные органы обеих стран, ответственные за имплементацию соглашения, пункты пересечения границы для передачи лиц, механизмы связи между компетентными органами, процедуры реадмиссии и транзита лиц, подлежащих реадмиссии, документы, необходимые для осуществления процедуры реадмиссии. Протокол регулирует также вопросы условий эскорта лиц, подлежащих реадмиссии, сроков направления и рассмотрения запросов о реадмиссии.

Межправительственным соглашением о военных захоронениях предполагается обеспечение взаимного содействия в сохранении и уходе за военными захоронениями на территории Украины, где похоронены чешские граждане, и на территории Республики Чехия, где похоронены граждане Украины.

Соглашение между министерствами обороны Украины и Республики Чехия о взаимном контроле качества продукции оборонного назначения предусматривает создание благоприятных условий для регулирования взаимного контроля качества продукции оборонного назначения между сторонами договора, что отвечает национальным интересам обоих государств в продвижении товаров военного назначения и двойного использования на внешние рынки.

Протоколом к межправительственной конвенции об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество предусмотрено изменение названий налогов, на которые распространяется конвенция, внесение изменений в текст относительно налогообложения и обмена информацией.

РБК-Украина