И это запутывание все больше и больше приобретает сознательный и системный характер", - отмечает Зарубинский.

Депутат убежден, что Европейский Союз сделал куда больше шагов на пути решения "вопроса Тимошенко", чем представители украинской оппозиции.

"Потому что этот хаос противоречащих друг другу заявлений, которыми забрасывают информационное пространство наши оппоненты, свидетельствует о том, что у оппозиции нет не только никакой разумной стратегии, но и тактики в отношении того, как юридически грамотно и законно можно было бы решить данный вопрос. Что говорить, если в лагере оппозиции есть разные взгляды на счет ее (Тимошенко) гипотетического помилования", - отметил он.

Также нардеп добавил: "Неудивительно, что в условиях постоянного хаоса и противоречий, на первое место у оппозиции выходит формат ультиматумов, шантажа и деструктива. Цель таких действий очевидна - сорвать подписание соглашения об ассоциации. Мы на эти ультиматумы отвечать не будем. Для нас любой шантаж является неприемлемым".

По словам Зарубинского, готовность Президента подписать закон, позволяющий заключенным выезжать на лечение за рубеж, в том случае, если его примет парламент, "распутывает" карты оппозиционеров в их очень сомнительной игре.

РБК-Украина