"Свобода" заявляет, что призывы милиции не подстрекать участников сегодняшнего Марша Борьбы к незаконным действиям являются "или попыткой переложить на плечи националистов ответственность за общественный порядок, который неспособна обеспечить милиция, или разыгрыванием определенного сценария, призванного привести к обострению ситуации во время проведения указанной общественной акции".

"Свобода" отмечает, что не готовит каких-либо действий, направленных на нарушение общественного порядка, и призывает милицию действовать строго в рамках своих полномочий, самой не нарушать закон, обезопасить участников Марша Борьбы в Киеве от любых провокаций", - говорится в заявлении партии.

Напомним, 14 октября 2013 г., на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в 71-ю годовщину создания Украинской Повстанческой Армии Всеукраинское объединение "Свобода" в Киеве проведет Марш Борьбы. Управления МВД в Киеве обратилось к организаторам и участникам мероприятий с просьбой "придерживаться установленного законом порядка проведения митингов, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций и не подстрекать митингующих к незаконным действиям".

РБК-Украина