Согласно проекту решения, подготовленного КГГА, на эти цели город направляет более 27 млн грн. Помощь в случае принятия проекта Киевсоветом получат, в частности, ветераны, имеющие особые заслуги перед государством, ветераны, защищавшие Киев, в том числе народные ополченцы, партизаны подпольщики, инвалиды войны, малолетние узники концлагерей, участники войны и члены семей погибших инвалидов войны.

Также депутатам предложен проект изменений в Программу экономического и социального развития г. Киева на 2013 год, которыми предусмотрено выделение средств на строительство, реконструкцию и ремонт важных инфраструктурных объектов. Так, 5 млн грн направляется на завершение строительных работ по реконструкции приемного отделения и специализированных отделений Александровский клинической больницы, 930 тыс. грн - на реконструкцию здания Киевской городской станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф. На оснащение и открытие в текущем году новой амбулатории врачей семейной медицины на Лесном проспекте город направляет 553,4 тыс. грн.

Также Киевсовету предлагается направить 5 млн грн на завершение первой очереди строительства гидроузла в микрорайоне Бортничи и введение в эксплуатацию скважины. На обеспечение своевременного завершения работ по строительству наружных инженерных сетей в переулке Моторном город выделяет 7,6 млн грн. Кроме того, КГГА предлагает Киевсовету выделить 3,5 млн грн на выполнение подготовительных работ по реконструкции кровель и укрепления фасадов районных поликлиник, для продолжения выполнения работ по реконструкции дошкольных учебных заведений и выполнения проектных работ по реконструкции фасадов школ в Оболонском районе.

Город также выделит средства на строительство наземного пешеходного перехода №4 в рамках осуществления реконструкции с достройкой трамвайной линии в систему легкого рельсового транспорта на ж/м Троещина, на продолжение работ по приспособлению помещения под детскую школу искусств №2 им. М. I. Вериковского и т.п.

Также депутаты должны принять изменения в порядок проведения инвестиционных конкурсов, которые позволят разблокировать реализацию "замороженных" инвестпроектов в Киеве и сэкономить бюджетные деньги. Кроме того, изменения позволят городу разрывать договоры с инвестором, который не выполнил свои обязательства.

РБК-Украина