Связан он исключительно с финансированием - Киевсовет по известным причинам долго не мог принять решение о перечислении средств. Но мы этот вопрос решили. В изменениях к Программе экономического и социального развития, которые вынесены на рассмотрение депутатов на заседании Киевсовета 2 октября, предусмотрено финансирование работ в больнице. Также предусмотрены средства на реконструкцию городской станции скорой помощи, ремонт крыш и фасадов районных поликлиник. Только решение утвердят, работы будут завершены в сжатые сроки", - сказал Мохорев.

Директор департамента здравоохранения КГГА уточнил, что город выделяет на работы в Александровской больнице 5 млн грн. 930 тыс. грн столичные власти направляют на реконструкцию здания Киевской городской станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф на ул. Богдана Хмельницкого.

Мохорев подчеркнул, что важными составляющими медицинской реформы и задач Президента Украины Виктора Януковича по модернизации медицинской отрасли является создание лучших условий в медицинских учреждениях как для пациентов, так и для медработников, а также приближение отечественной медицины к современным европейским стандартам.

РБК-Украина