По его мнению, сегодня под угрозой оказались независимость и свобода Армении. Он призвал все политические силы отбросить разногласия и объединиться в общенациональный фронт для поиска выхода из создавшейся ситуации. Вместе с тем оппозиционер призвал Президента Сержа Саргсяна подать в отставку. Раффи Ованнисян заверил, что народное протестное движение продолжится до победы, под которой он подразумевает, в частности, признание Арменией независимости Нагорного Карабаха и создание подлинно демократической Армении, "права которой не сможет украсть ни один геополитический игрок".

О политическом решении Президента Армении о вступлении в Таможенный союз было объявлено 3 сентября во время визита Саргсяна в Москву. Между тем на ноябрьском саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе ожидалось парафирование соглашения об ассоциации Армении с ЕС.

Отметим, после заявления Президента Саргсяна комиссар ЕС по политике расширения Штефан Фюле заявил, что желание Армении вступить в ТС сделало невозможным подписание документов с ЕС.

РБК-Украина