"Тот диалог, который состоялся сейчас, и Ваше выступление подтверждает то, что мы с вами идем к завершению выполнения договоренностей. Надеюсь, что саммит в Вильнюсе будет успешным", - сказал глава государства в начале встречи.

Виктор Янукович назвал нынешнюю встречу подведением итогов работы, которая проводилась ранее: "Фактически, это подведение итогов" , - сказал Президент .

Президент Литовской Республики, в свою очередь, отметила, что также надеется на успешное проведение Саммита в ноябре. Она назвала подписание Соглашения символическим завершением того непростого пути, которым шла Украина: "Пути реформ, возможно, иногда недостатков, трудностей, но все же это путь к благополучию, процветанию вашего народа", - отметила Президент Литвы .

"Если бы это было возможно - до конца довести эту миссию, - для меня была бы большая честь, и я была бы очень рада, что такая маленькая Литва смогла стать тем местом, которое бы завершило один из таких очень удачных шагов вашего народа к иному будущему", - резюмировала Даля Грибаускайте.

 

РБК-Украина