Напомним, любвеобильному премьеру в том числе вменяется связь с несовершеннолетней. "Берлускони судят сейчас за то, что он живет с женщинами, а был бы гомосексуалистом, никто бы пальцем не тронул", - заявил Путин.

Президент отметил, что для России является естественным и правильным отстаивать традиционные христианские и моральные ценности, отметил Путин. Он призвал уважать не только права любого меньшинства, но и права большинства, которые не должны быть поставлены под сомнение.

Западные страны ранее неоднократно высказывались с критикой антигейских законов, вступивших в России. Некоторые политики даже высказывались за радикальные меры - такие как бойкот сочинской Олимпиады в 2014 г.

Звезды мировой сцены также не оставляют без своей поддержки представителей российского ЛГБТ-сообщества. Слова утешения и защиты во время своих концертов высказывали Мадонна и Леди Гага. В декабре их примеру последует сэр Элтон Джон, который даст концерт в московском концертном зале Crocus City Hall.

Вместе с тем, поп-дива Шер отказалась выступать на открытии Олимпиады в Сочи в знак протеста против "антигейского закона".

РБК-Украина