Президент отметил, что этому способствовали реформы и модернизация различных сфер жизнедеятельности страны в течение последних лет.

По мнению Януковича, такие преобразования не только предоставляют положительный толчок развития нашего государства, но и будут полезны странам, с которыми она сотрудничает: "Те изменения, которые в последнее время проходят в Украине, они идут на пользу не только Украине, но и всем партнерам в мире, с которыми Украина строит двусторонние взаимовыгодные отношения как суверенное государство", - сказал Президент.

Янукович также отметил, что в процессе развития отношений Украины с государствами, которые представляют новоназначенные послы, необходимо руководствоваться принципами взаимоуважения. "Лучшая речь - это язык добрых отношений, речь хороших торгово-экономических отношений, речь гуманитарных, культурных отношений между нашими народами, и я всегда буду этому способствовать", - подчеркнул глава государства.

"На сегодня я не вижу никаких препятствий для подписания этого документа. Те условия, которые были нам предоставлены со стороны Европейской комиссии, они будут выполнены. У меня здесь никаких нет сомнений", - ранее отметил Янукович.

Напомним, в ноябре в Вильнюсе состоится саммит Восточного партнерства, на котором ожидается подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Политическая риторика руководства страны в последнее время была подчеркнуто проевропейской, хотя на словах от сотрудничества с ТС Украина тоже не отказывается.

РБК-Украина