"Мощная отрасль IT-технологий до сих пор не стала полноценной частью именно украинской экономики. Я призываю присутствующих здесь молодых программистов задуматься над реализацией масштабных национальных IT-проектов, которые могли бы стать визитной карточкой Украины. Например, создание мощной национальной поисковой системы. В конце концов Goоgle также задумывался очень молодыми людьми", - заявил Янукович.

Кроме того, Президент призвал руководителей высших учебных заведений обратить внимание на усиление и реализацию прав студенческого самоуправления в Украине.

"Особое внимание я хочу обратить на подготовку молодых специалистов в сфере национальной безопасности. Речь идет о правоохранительных органах и военных формированиях. Сегодня мы слышим много нареканий на работу именно этих органов власти. В ближайшие недели, в рамках нашей подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, должно быть принято существенные изменения в законы по правоохранительной системы", - заявил Янукович.

РБК-Украина