Документация передана в Государственный научно-исследовательский экспертный центр при МВД. Выводы экспертизы - 6038 бюллетеней были сфальсифицированы в пользу Игоря Маркова (победившего на этом округе, - ред.). Результаты экспертизы переданы в ЦИК», - сказал Гончаренко.

Напомним, в июле с.г. он подал в Окружной админсуд Киева иск против ЦИК и Игоря Маркова с требованием лишить последнего мандата депутата ВР.

В свою очередь, Игорь Марков заявил, что будет отстаивать свое право на мандат в суде.

«Я не боюсь и знаю о том, что подан соответствующий иск. Мне абсолютно понятны причины того, что данный иск с целью лишения меня мандата подан. Но никакое лишение мандата не заставит меня поменять позицию... Моими юристами основания для подачи данного иска признаны абсолютно никчемными, и я уверен, что мне удастся защитить свои права. Моя победа на выборах была признана изначально. Поэтому только моя политическая позиция, то есть, несогласие голосовать по ярду принципиальных вопросов является причинной такого обращения в суд», - сказал РБК-Украина Игорь Марков.

По данным ЦИК, Игорь Марков выиграл у Алексея Гончаренко выборы в ВР VII созыва на округе №133, набрав более 26% голосов. Разрыв между кандидатами составил около 6%.

РБК-Украина