Ведь процедура подготовки к рассмотрению в сессионном зале предусматривает рассмотрение в комитетах. Я не хотел бы говорить, что оппозиция виновата в чем-то или представители большинства виноваты в чем-то, но комитеты, к сожалению, не работали это время, а соответственно не рассмотрели на своих заседаниях законопроекты. Кстати, те, которые стоят (в повестке дня) на четверг, например, они еще в среду должны быть рассмотрены на заседаниях профильных комитетов", - сообщил Мирошниченко.

"Я надеюсь, что в вопросах евроинтеграции у нас с оппозицией не будет никаких противостояний, и мы будем работать слаженно", - подчеркнул Мирошниченко.

Напомним, как сообщил сегодня народный депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Парубий, в повестке дня завтрашнего заседания ВР нет ни одного евроинтеграционного законопроекта.

Ранее глава Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что украинский парламент на пленарной неделе, которая начнется во вторник, 3 сентября 2013 г., рассмотрит шесть евроинтеграционных законов.

 

РБК-Украина