После этого парламентарии перейдут к рассмотрению вопросов, в частности, как первоочередные предлагается рассмотреть проекты законов про внесения изменений в Налоговый и Таможенный кодексы, а также в регламент ВР.

В среду, 4 сентября, депутатам предается рассмотреть изменения к закону про таможенный тариф, изменения к законам о выполнении судебных решений и т.д.

В четверг, 5 сентября, парламентарии планируют рассмотреть проект закона о внесении изменений в ст. 98 Конституции Украины (О полномочиях Счетной палаты), а также включить в повестку дня сессии и направить на рассмотрение в Конституционный суд (КС) проекта закона о внесении изменений в Конституцию относительно усиления гарантий независимости судей.

В пятницу, 6 сентября, народные депутаты традиционно заслушаю представителей Кабинета министров во время часа вопросов к правительству. Предлагается также рассмотреть изменения к закону о морских портах, а также реформировании портовой отрасли.

9-13 сентября, согласно проекту повестки дня, депутаты будут работать в комитетах, комиссиях и фракциях. 17-20 сентября - в пленарном режиме.

РБК-Украина