.. Так же, я думаю, они смогут найти законный выход из этой ситуации. Тем более, что Европейский суд (по правам человека), который является высшей судебной инстанцией для Украины как члена Совета Европы, прямо заявляет, что ее арест был незаконным. Поэтому мы, конечно же, ждем в ближайшее время решения этого вопроса. И я думаю, что и гуманитарная миссия, которую ведут президенты Кокс и Квасьневский... мы надеемся на это решение и на то, что моя мама сможет восстановить хотя бы свое здоровье. Не говоря уже о полной политической реабилитации, которую она должна получить в ближайшее время ", - отметила Евгения Тимошенко.

При этом, по ее словам, согласно законодательству Украины ни что не запрещает любому гражданину Украины, в том числе осужденным, в случае необходимости получать лечение за рубежом.

Читайте также: Тимошенко находится в хорошей физической форме, для нее привозят врачей из Канады и Германии - евродепутат

Отметим, завтра, 5 августа 2013 г., исполняется два года со дня ареста Юлии Тимошенко во время рассмотрения в Печерском суде г. Киева "газового дела" против Тимошенко. По этому случаю завтра в Киеве и Харькове пройдут акции в поддержку экс-премьера.

РБК-Украина