та Украины по ул. Банковой. 

Отметив, что связи между Украиной и РФ чрезвычайно тесны, Путин заговорил о будущем, выразив надежду на достижение обоими государствами "вместе больших результатов".

"Сегодня ситуация другая, но (мы) полны решимости вместе работать, опираясь на все то, что было сделано нашими предками... Задачи перед нами стоят большие, сложные", - напутствовал Президент РФ.

Читайте также: Янукович встретился с Президентом Молдавии

"У России и Украины много взаимных интересов, которые могут создать условия для развития экономик обеих стран, - заявил в ответ Янукович. - Я хотел бы... обсудить сегодня очень коротко текущую повестку наших переговоров, и я уверен в том, что у нас много взаимных интересов, вопросов, которые интересны Украине, России, которые могут создать условия для развития наших экономик, взаимного сотрудничества в целом ряде отраслей".

Ранее в субботу в Киеве на Владимирской горке состоялся молебен по случаю празднования 1025-летия крещения Киевской Руси. Его провел патриарх Кирилл, прибывший в столицу Украины, в отличие от Путина, еще накануне вечером.

Среди участников торжеств под открытым небом были Президенты трех иностранных государств: Республики Молдова - Николае Тимофти, Российской Федерации - Владимир Путин и Республики Сербия - Томислав Николич.

Читайте также: Православные в Украине сегодня отмечают 1025-летие крещения Киевской Руси

В рамках официального визита Путина в Киев планируется участие главы российского государства во встрече с членами Священного Синода Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), а также посещение Святой Успенской Киево-Печерской лавры. 

В целом, российский лидер пробудет в Украине в течении двух дней и завершит свой визит в воскресенье, 28 июля.

Завтра же Путин и Янукович отправятся в Крым, где в Севастополе примут участие в освящении колокольни Святого равноапостольного князя Владимира на территории Национального заповедника "Херсонес Таврический". 

РБК-Украина