"За" соответствующий проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования процедуры отвода земельных участков" проголосовали 277 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Предоставление в пользование земельного участка, зарегистрированного в государственном земельном кадастре в соответствии с законом "О Государственном земельном кадастре", право собственности на которое зарегистрировано в Государственном реестре прав на недвижимое имущество, без изменения его границ и целевого назначения осуществляется без составления документации по землеустройству.

Предоставление в пользование земельного участка в других случаях осуществляется на основании технической документации по землеустройству относительно установления границ земельного участка в натуре (на местности). В таком случае разработки такой документации осуществляется на основании разрешения, предоставленного Верховной Радой Автономной Республики Крым, Советом министров Автономной Республики Крым, органом исполнительной власти или органом местного самоуправления, уполномоченным осуществлять распоряжение этим земельным участком, или на основании решения суда.

РБК-Украина