Некоторые хотят крови, но мы будем бороться за безопасность страны до конца", - заявил политик.

Выступление временного главы государства состоялось за день до масштабной акции сторонников свергнутого Мухаммеда Мурси, назначенной на 19 июля.

Читайте также: Новое правительство Египта принесло присягу

"Нас не напугать, нас не смутить. Мы не простим тем, кто убивает невинных. Мы будем бороться за безопасность до конца, мы будем защищать революцию, мы будем строить нацию, и мы будем двигаться вперед без колебаний", - заявил Мансур.

Напомним, 16 июля было приведено к присяге новое правительство Египта. За две недели до этого военные сместили с поста Президента Мурси.

3 июля 2013 г., после очередной волны выступлений и уличных боев, министр обороны Абдель-Фаттах аль-Сиси выступил перед египтянами с телеобращением, в котором заявил о смещении Мурси с должности и приостановлении действия конституции на всей территории страны.

Читайте также: Отстранение Мурси от власти в Египте не отразилось на рейтинге S&P

Временным президентом Египта был назначен председатель Конституционного суда Адли Мансур. Руководство "Братьев-мусульман" было арестовано, а некоторые исламистские СМИ - отключены. Сторонники бывшей партии власти вышли на улицы Каира и других городов, чтобы выразить протест против действий военных. В результате столкновений между сторонниками и противниками "Братьев-мусульман" погибли уже более 50 человек.

Исламистское движение "Братья-мусульмане" призывает к продолжению протестов.

РБК-Украина