Также сообщается, что от занимаемых должностей были освобождены трое работников областного подразделения внутренней безопасности. Кроме того, за допущенные нарушения уволен почти весь руководящий состав Врадиевского РО.

Читайте также: Замначальника Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области задержан за сокрытие преступления

В ведомстве отметили, что по результатам изучения обращений комиссия определила причины и условия, которые привели к чрезвычайной ситуации с участием работников милиции. Среди основных причин - ощущение безнаказанности и круговая порука, на которых базировалась деятельность части работников Врадиевского райотдела.

Поводом для увольнений стали скандальные события во Врадиевке Николаевской области, где два милиционера и таксист изнасиловали женщину. Инцидент вызвал нешуточный резонанс, а местные жители в прямом смысле слова восстали против "беспредела милиции".

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Женщине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Читайте также: Янукович требует срочного расследования изнасилования во Врадиевке

Жертва насилия заявила, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции. В избиении также участвовал таксист.

Суд арестовал троих подозреваемых в изнасиловании женщины в пгт Врадиевка. Два из арестованных - милиционеры. Один из них является племянником прокурора Заводского района города Николаева, второй - крестником уволенного сегодня Парсенюка.

Местные жители вышли на протест против беспредела милиции. Местные жители забросали милицейский участок камнями, несколько раз участок брали штурмом.

РБК-Украина