Ранее сообщалось, что в состав Консультативного научного совета Фонда "Сколково" от Украины войдут три украинских ученых: академик НАН Украины, вице-президент НАН Украины Антон Наумовец, академик, член президиума НАН Украины, ректор Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" Михаил Згуровский, академик НАН Украины, глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко.

Напомним, что договоренность о вхождении украинских ученых в Консультативный научный и Индустриальный советы фонда "Сколково" была достигнута во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с делегацией фонда "Сколково" в конце мая 2013 г. Глава правительства поручил главе Госинформнауки Владимиру Семиноженко подготовить соответствующие предложения.

"Сколково" - научно-технологический инновационный комплекс в г. Москве по разработке и коммерциализации новых технологий, первый в постсоветское время в России строящийся "с нуля" наукоград. В комплексе обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, биомедицинские технологии, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.

РБК-Украина