№ 66 "Об образовании обычных и специальных избирательных участков на постоянной основе" (с изменениями).

Отдельным постановлением были внесены изменения в постановление Центральной избирательной комиссии от 28 апреля 2012 г. № 82 "Об образовании одномандатных избирательных округов на постоянной основе в пределах АР Крым, областей, городов Киева и Севастополя" (с изменениями).

Также внесены изменения технического характера с постановлением ЦИК от 15 сентября 2010 г. № 355 "О формировании состава областных, районных (кроме районов в АР Крым), городских (городов областного значения, городов Киева и Севастополя), районных в городе Севастополе избирательных комиссий, осуществляющих подготовку и проведение местных выборов".

Кроме того, Комиссия рассмотрела жалобу кандидата в нардепутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 224 Дмитрия Белоцерковца на действия кандидата в нардепутаты Украины в этом же округе Пархоменко, добавленные к ним материалы и объяснения субъекта обжалования.

Субъект обращение с жалобой просил признать действия субъекта обжалования по изготовлению и распространению печатных предвыборных агитационных материалов под названием "Голосуем за коммуниста - севастополец!" и "Голосуй за коммуниста - севастополец!", не содержащие сведений об их заказчика, такими, которые не отвечают требованиям Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины" и объявить ему предупреждение.

После соответствующего обсуждения Центральная избирательная удовлетворил жалобу кандидата в нардепутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 224 Белоцерковца.

Действия кандидата в нардепутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 224 Пархоменко по изготовлению и распространению вышеупомянутых печатных предвыборных агитационных материалов, не содержащих сведений об их заказчике, признаны не соответствующими требованиям Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины".

Следовательно, кандидату в нардепутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 224 Пархоменко объявлено предупреждение за нарушение ограничений относительно проведения предвыборной агитации.

РБК-Украина