Читайте также: Рыбак будет обращаться к Януковичу, если фракции не договорятся

"На этой неделе мы делаем паузу, а во вторник (18 июня) придем на сессию... Если во вторник сессия состоится, - значит, будем работать. (Если оппозиция продолжит блокирование работы парламента) - мы просто перейдем в другое помещение и будем вынуждены провести сессию без них. Все необходимые для страны решения будут приняты", - сказал Чечетов.

Политик уточнил, что ПР не будет инициировать проведение внеочередной сессии парламента даже в случае, если лидеры оппозиционных фракций откажутся встречаться с Президентом.

Ранее сегодня глава регламентного комитета ВР Владимир Макеенко сообщил РБК-Украина, что ПР продолжает организацию внеочередного заседания парламента.

"Подписи депутатов для проведения такого заседания собираются. Я свою подпись поставил еще в пятницу. Как только все будет готово, аппарат ВР проведет регистрацию, спикер сообщит о таком заседании. Пока что точная дата, будет такое заседание в четверг или нет, не определено", - заявил он.

Читайте также: Вечернее заседание ВР открылось потасовкой и закрылось через несколько минут (фото, видео)

Также Макеенко добавил, что место проведения предполагаемого внеочередного заседания парламента по состоянию на понедельник окончательно не определено.

Ранее в ПР заявляли о возможности проведения внеочередного заседания в четверг, 13 июня. "Наиболее благоприятное время - это вторник и четверг, но до вторника (11 июня) мы вряд ли сможем собрать необходимое количество подписей и организовать весь процесс", - отмечал в пятницу нардеп от ПР Владислав Лукьянов.

"Оно (внеочередное заседание) будет выездным, если будет необходимость... Дата пока не определена. Как только мы соберем необходимые подписи, тогда мы сообщим, когда будет такое заседание. Такое заседание нужно нам для рассмотрения законодательства, а не для тех действий, которые мы видим от оппозиции", - заявлял в конце прошлой недели лидер фракции ПР Александр Ефремов.

Напомним, в конце прошлой пленарной неделе представители оппозиционных фракций блокировали работу парламента. В свою очередь, депутаты от Партии регионов объявили о сборе подписей за проведение внеочередной сессии ВР, не исключая, что такое заседание может состояться вне сессионного зала парламента.

Читайте также: Оппозиция не сможет заблокировать работу внеочередного заседания ВР, - политолог

В оппозиции пообещали, в случае проведения внеочередного заседания, присутствовать на нем, даже если это будет происходить за пределами здания Рады. "Они хотят собрать подписи, чтобы провести свое внеочередное заседание, пусть это делают. Но если они думают, что депутаты оппозиции не придут на такое сборище, то ошибаются", - отмечал лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

Политик пообещал, что оппозиция не отступит от своих требований: "Мы придем. Если они будут, как крысы, прятаться по норам, то пусть готовятся, мы их достанем".

РБК-Украина