Читайте также: Вечернее заседание ВР открылось потасовкой и закрылось через несколько минут (фото, видео)

В повестке также предусмотрен отчет выполнения госбюджета за 2012 г. и внесения изменений в госбюджет на 2013 г. об изменении названия субвенций. Министерство финансов также должно было представить проект основных направлений бюджетной политики на 2014 г.

При этом в интервью РБК-Украина народный депутат от фракции "Удар" Виктор Пинзенык отметил, что требования оппозиции остаются неизменными.

Напомним, вчера депутаты оппозиции заблокировали работу парламента, требуя, чтобы Президент Украины Виктор Янукович лично появился в ВР, представив послание депутатам и украинскому народу. Также оппозиция требует рассмотреть вопросы выборов в Киеве и на пяти проблемных округах, назначив их на 27 октября 2013 г., и снять с рассмотрения проблемные проекты законов, в частности о векселях.

Читайте также: Из "Батькивщины" вышли еще два нардепа

Вчера с самого утра работа парламента была заблокирована оппозицией. Утром нардепы получили послание Президента Виктора Януковича. Представители оппозиционных фракций выступили с критикой того, что глава государства лично не прибыл в ВР. Как известно, Янукович находится с визитом в Сербии.

Кроме того, вчера фракцию "Батькивщина" в Верховной Раде покинули нардепы Вячеслав Кутовый и Владимир Купчак.

В целом вчерашнее заседание было по-настоящему горячим. В зале возникли потасовки между депутатами от Партии регионов и оппозицией. Нардепы Анатолий Близнюк, Николай Мартыненко, Арсений Яценюк и другие в куче-мале толкали друг друга фактически в самом центре сессионного зала.

Читайте также: Оппозиция заблокировала трибуну и президиум Верховной Рады (фото)

Отметим, что спикер Владимир Рыбак вел заседание из ложи для гостей, поскольку его рабочее место было заблокировано. При этом большинство предупреждало, что может перенести заседание в альтернативное помещение.

Глава фракции ПР Александр Ефремов отметил, что Партия регионов обеспечит работу парламента в пятницу по повестке дня: "Мы придем в зал, захотят работать - будем работать. Если они не захотят, то мы найдем вариант, как проголосовать за проекты законов, которые есть в повестке".

РБК-Украина