Но оппозиция выдвигает непонятные требования у спикера Рыбака. Они требуют вызывать в парламент Президента ... Сегодня Верховная Рада работать не будет", - заявил он.

Нардеп подчеркнул, что Партия регионов не будет проводить сегодня выездное заседание.

"Сегодня мы не будем проводить выездное заседание... но мы найдем способ принять законы без оппозиции, как только посчитаем нужным", - сказал Ефремов.

Читайте также: Вечернее заседание ВР открылось потасовкой и закрылось через несколько минут (фото, видео)

Он добавил, что Партия регионов собирает подписи для проведения внеочередного заседания Верховной Рады Украины.

"Мы сейчас собираем подписи. Как только подписи будут собраны, мы проведем внеочередное заседание парламента. Законодательная работа не должна останавливаться", - заявил нардеп.

Читайте также: Оппозиция блокирует Верховную Раду (фото)

При этом глава фракции Партии регионов не уточнил, когда возможно такое заседание: "Оно будет выездным, если будет необходимость... Дата пока не определена. Как только мы соберем необходимые подписи, тогда мы сообщим, когда будет такое заседание. Такое заседание нужно нам для рассмотрения законодательства, а не для тех действий, которые мы видим от оппозиции".

Он добавил, что на таком заседании будут рассмотрены в первую очередь проекты законов Кабмина.

Напомним, депутаты трех оппозиционных фракций - "Батькивщины","Удара" и "Свободы" - утром заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады Украины.

Сообщается также, что депутаты подперли стульями двери в президиум.

Читайте также: Из "Батькивщины" вышли еще два нардепа

При этом в интервью РБК-Украина народный депутат от фракции "Удар" Виктор Пинзенык отметил, что требования оппозиции остаются неизменными.

Напомним, вчера депутаты оппозиции заблокировали работу парламента, требуя, чтобы Президент Украины Виктор Янукович лично появился в ВР, представив послание депутатам и украинскому народу. Также оппозиция требует рассмотреть вопросы выборов в Киеве и на пяти проблемных округах, назначив их на 27 октября 2013 г., и снять с рассмотрения проблемные проекты законов, в частности о векселях.

Кроме того, вчера фракцию "Батькивщина" в Верховной Раде покинули нардепы Вячеслав Кутовый и Владимир Купчак.

В целом вчерашнее заседание было по-настоящему горячим. В зале возникли потасовки между депутатами от Партии регионов и оппозицией. Нардепы Анатолий Близнюк, Николай Мартыненко, Арсений Яценюк и другие в куче-мале толкали друг друга фактически в самом центре сессионного зала.

Отметим, что спикер Владимир Рыбак вел заседание из ложи для гостей, поскольку его рабочее место было заблокировано. При этом большинство предупреждало, что может перенести заседание в альтернативное помещение.

РБК-Украина