Кроме того, он сообщил, что по решению, которое вероятнее всего будет принято, партия "Удар" обратится в Киевский окружной административный суд с тем, чтобы оспорить результаты выборов, поскольку обладает огромным количеством информации о произошедших в ходе выборов нарушениях.

Читайте также: Общая явка на внеочередных выборах мэра Василькова составила 34,3%, - неофициальные данные

"Я думаю, что мы будем обжаловать это решение в суде, потому что набор нарушений, которые были зафиксированы, ставят под сомнение результаты выборов", - отметил Карпунцов.

При этом нардеп из "Батькивщины" Владимир Бондаренко заявил, что сейчас нельзя однозначно говорить о победе Сабадаша на выборах мэра в Василькове. "Перед согласительным советом мы проведем заседание фракции и будем обсуждать вопрос по Василькову. Учитывая особенную позицию одного из членов комиссии, это значит что проведение выборов было не таким честным, поэтому однозначно сказать о победе регионала не можем", - сказал Бондаренко.

Также он отметил, что "Батькивщина" будет координировать свои действия с "Ударом".

По данным гражданской сети "Опора", Сабадаш получил 30,39% или 3 тыс. 395 голосов избирателей. Результаты параллельного подсчета голосов базируются на данных участковых избирательных комиссий, которые были отражены в их первоначальных протоколах, информируют наблюдатели.

По этим же данным, второе место занял кандидат от политической партии "Удар" Сергей Сабов - 28,25% или 3 тыс. 155 голосов избирателей.

Читайте также: В Василькове на выборах мэра побеждает кандидат от ПР, - "Опора"

На третьем месте - выдвинутый партией "Единство" Валерий Попович, которому отдали свои голоса 26,38% или 2 тыс. 947 избирателей.

По неофициальным данным, общая явка избирателей на внеочередных выборах мэра г. Васильков составила 34,3%.

Согласно сообщению МВД, по состоянию на 18:00 2 июня грубых нарушений общественного порядка допущено не было. После этого официальных сообщений от МВД о ситуации в Василькове не поступало.

Читайте также: В Киевской области местные выборы проходят без нарушений, - МВД

В то же время пресс-служба партии "Удар" до глубокой ночи сообщала о многочисленных нарушениях во время проведения выборов и подсчета голосов.

В воскресенье, 2 июня, в Украине происходили внеочередные выборы сельских, поселковых и городских голов. Эти выборы Верховная Рада назначила 21 марта.

РБК-Украина