Фотогалерея: "Потасовки в центре Киева во время митингов 18 мая"

Сведения по факту получения журналисткой Сницарчук телесных повреждений внесены в Единый реестр досудебных расследований. Работниками милиции проводится ряд первоочередных следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к этому уголовного преступления, и привлечение их к ответственности.

В больницу, где сейчас находится Сницарчук, выехала следственно-оперативная группа Шевченковского РУ ГУМВД Украины в Киеве. Правоохранители приняли от потерпевшей заявление и объяснения относительно обстоятельств, при которых она получила телесные повреждения.

Напомним, сегодня около 14:20 на улице Большой Житомирской возник конфликт между участниками митингов, который впоследствии перерос в стычку. Правоохранители, которые обеспечивали охрану общественного порядка, вмешались и прекратили драку, разграничив участников конфликта, говорится в сообщении УСО МВД.

Как сообщалось, во время митинга, который проходил сегодня, 18 мая, возле Софийской площади в Киеве, неизвестные избили журналистку "5 канала" Ольгу Снисарчук и фотокорреспондента газеты "Коммерсант-Украина" Владислава Соделя. Об этом сообщает "5 канал".

"Это произошло, когда журналисты снимали столкновение между националистами и молодыми парнями спортивного телосложения. Ольгу Сницарчук сейчас осматривают медики, Владислав Содель свидетельствует милиции", - говорится в сообщении.

Читайте также: Оппозиция и "антифашисты" завершили свои митинги на Софийской и Европейской площадях Киева (фото)

По имеющейся информации, избиение журналистов устроили неизвестные в спортивных костюмах. В то же время, по данным пресс-службы ВО "Батькивщина", хулиганские действия были осуществлены участниками "антифашистского" марша.

Отмечалось, что инцидент произошел в непосредственной близости от здания главного управления МВД в Киеве на улице Владимирской.

Как сообщалось, в субботу в Киеве между участниками митингов возник конфликт, в результате которого несколько человек получили телесные повреждения. Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Читайте также: Митинги в Киеве - "Антифашисты" и оппозиция вывели на улицы от 20 до 70 тыс. человек (фото)

"Около 14:20 на ул. Большой Житомирской возник конфликт между участниками мероприятия, который впоследствии перерос в потасовку. Молодые мужчины начали бросаться бутылками с водой и камнями. В результате несколько человек получили телесные повреждения. Правоохранители, которые обеспечивали охрану общественного порядка, вмешались и прекратили драку, разграничив участников конфликта", - говорится в сообщении МВД.

Сотрудники милиции вызвали карету скорой медицинской помощи.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства конфликта.

Читайте также: Перед киевскими митингами в Украине "нарушилось" транспортное сообщение

РБК-Украина