- без фашистов!"... Сейчас в марше принимают участие более десяти тысяч человек. В эти минуты колонна участников Антифашистского марша движется от Площади Славы в направлении Мариинского парка", - говорится в сообщении ПР.

ВО "Свобода" же заявляет о 30 тыс. участников оппозиционной акции протеста. Кроме того, оппозиция заявляет, что власть привезла на свои митинги школьников. В частности, в "Батькивщине" заявляют, что "вдоль бульвара Леси Украинки в Киеве стоят "десятки школьных автобусов, которые привезли детей на принудительные митинги, организованные властью".

Следует отметить, что Министерство внутренних дел (МВД) насчитало 45 тыс. человек, которые прибыли в Киев на антифашистский марш.

"По данным Министерства внутренних дел Украины по состоянию на 11:30 утра в Киев на акцию оппозиционных сил, которая будет проходить на Софиевской площади, прибыло около 7 тыс. человек. А на мероприятие под названием "В Европу - без фашистов" прибыло более 45 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Другой информации о количестве "антифашистов" пока нет.

Отметим, на антифашистский митинг всего было заявлено 50 тыс. человек.

Безопасность граждан во время мероприятий в столице обеспечивают 4 тыс. правоохранителей.

Читайте также: Перед киевскими митингами в Украине "нарушилось" транспортное сообщение

По данным МВД, в настоящее время нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Напомним, в Киеве сегодня, 18 мая, пройдут митинги политических сил, о которых было объявлено ранее - Антифашистский марш и оппозиционная акция "Вставай, Украина!". Шествие оппозиции начнется на Европейской площади в 12:00.

РБК-Украина