население 10 тыс. человек) Омской области 85-летняя Алевтина Рапацевич пожаловалась на то, что управляющая компания собрала деньги и не предоставила обещанных услуг. Несмотря на решения суда, деньги жильцам так и не были возвращены. При этом представители местных властей и прокуратуры тянули с приемом представителей инициативных групп, пытавшихся добиться справедливости.

"Я была в областной прокуратуре, со мной работала капитан. Но ничего, никаких эмоций, ничего", - сказала пенсионерка. "Надо говорить, она уже лейтенант", - ответил Президент.

Также пенсионерка пожаловалась на то, что ее не принимали в мэрии поселка Береговой. "Чтобы попасть к кому-то на прием, надо обязательно идти в атаку. Берешь как будто Берлин", - сказала она. "Это кто? Мэр? Вот поросенок", - отреагировал Путин.

Президент пообещал, что для разрешения сложившейся ситуации будут приняты меры. "По поводу прокуратуры. Генеральный прокурор Юрий Чайка ждет вас на прием. Я уверен, он смотрит нашу передачу и потирает руки по поводу того, что и как он может сделать", - заверил Путин.

Читайте также: Россия готова оказать финансовую помощь СНГ для изготовления загранпаспортов для въезда в РФ, - Путин

Кроме этого, российскому лидеру пришлось ответить на вопрос о возглавляемой Анатолием Чубайсом группе "Роснано". По словам Путина, убыточный проект "Роснано" по производству поликремния, убытки по которому оцениваются в 2,5 млрд руб., - это "провал, но не уголовщина".

"Взять, так огульно заявить, что он (Анатолий Чубайс) - преступник, что он что-то украл, - это не по-честному, это неправильно. Мы так делать не будем", - сказал Президент РФ, отвечая на вопрос об эффективности деятельности главы "Роснано" Чубайса. При этом Путин подчеркнул, что "нанотехнологии - один из генеральных путей развития экономики".

Отметим, сегодня в России проходит прямая линия с Владимиром Путиным. Ее транслируют в режиме онлайн "Первый канал", телеканалы "Россия 1" и "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

РБК-Украина