Экс-президент направился в свое защищенное имение, расположенное в пригородах Исламабада.

Читайте также: В Пакистане выдан ордер на арест экс-Президента страны Мушаррафа

Ранее пакистанский суд выдал ордер на арест Мушаррафа. Защита политика требовала освободить его под залог, однако суд отклонил запрос.

Политик прибыл в страну в конце марта после пяти лет изгнания для участия в парламентских выборах. Однако суд запретил ему баллотироваться, напомнив о нарушениях Конституции, допущенных в 2007 г. Бывший Президент является лидером партии "Всепакистанская мусульманская лига".

Ранее представители движения "Талибан" пригрозили, что Мушаррафа ждет покушение, если он осмелится вернуться в Пакистан. Политик угрозы радикалов проигнорировал.

Исламисты выступают против Мушаррафа - он считается непримиримым борцом с религиозными экстремистами. После терактов 11 сентября 2011 г. Мушарраф поддержал США и развернул в Пакистане широкую контртеррористическую кампанию.

Читайте также: Экс-президента Пакистана подозревают в причастности к убийству Бхутто

С 2008 г., когда Мушарраф добровольно покинул президентский пост и выехал за пределы страны, он проживал в Объединенных Арабских Эмиратах и Великобритании. Причиной для добровольной "ссылки" стали обвинения в причастности к убийству премьер-министра Беназир Бхутто. Теперь расследование в отношении экс-президента может быть возобновлено.

РБК-Украина