По его словам, разведывательные данные свидетельствуют, что Пхеньян сейчас почти готов осуществить такое испытание.

Отношения Северной Кореи с миром резко обострились в последнее время после запуска космической ракеты, что как полагают, на самом деле было испытанием баллистической ракеты.

Читайте также: КНДР вновь грозит войной Южной Корее

Вчера КНДР, возглавляемая Ким Чен ином пригрозила Южной Корее войной в случае реализации ею санкций ООН. Северная Корея заявила, что полностью готова к экономических и военных санкций со стороны США, Японии и южного соседа. Кроме того, государствам, которые угрожают суверенитету КНДР, будет нанесено смертельное возмездие, отмечается в заявлении.

Ранее сообщалось, что власти Южной Кореи ожидают, что КНДР может в любой момент провести третье ядерное испытание. По мнению южнокорейских экспертов, КНДР завершила все необходимые приготовления к запуску ядерной ракеты. Испытания будут проведены по команде северокорейского лидера Ким Чен Ына. Правительство Южной Кореи призывает КНДР немедленно прекратить любую подозрительную активность, иначе ее ждут "серьезные последствия".

23 января 2013 р. КНДР пообещала нарастить ядерный потенциал в ответ на санкции со стороны Организации Объединенных Наций.

Стоит также отметить, что, 12 декабря 2012 р. КНДР осуществила запуск трехступенчатой

РБК-Украина