Она добавила: "И я вам скажу, что Яценюку сейчас нелегко, и он не ходит в шапке как царь, а должен ко всем прислушиваться и многим уступать".

Читайте также: Юлию Тимошенко выдвинули единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах 2015 г

Напомним, объединенная оппозиция ранее приняла единогласное решение о выдвижении Юлии Тимошенко единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах в 2015 году. Лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк заявил, что выбор кандидатуры Тимошенко позволит оппозиции победить на президентских выборах. При этом Яценюк считает, что с Тимошенко можно снять судимость с помощью решения Европейского суда по правам человека.

Это предложение поддержал и первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов. По его словам, теперь необходимо провести переговоры с союзниками - партиями "Удар" и "Свобода".

Оказалось, что единого мнения по поводу выдвижения Юлии Тимошенко единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах в 2015 г. нет. Лидер фракции "Удар" Виталий Кличко отметил, что не готов поддержать экс-премьера Юлию Тимошенко. По его словам, пока Тимошенко находится в заключении, "говорить, что она кандидат в Президенты - не более чем спекуляция".

Читайте также: Единого кандидата от оппозиции на президентских выборах в 2015 г. нужно выдвигать во втором туре, - Тягнибок

А по мнению лидера "Свободы" и главы фракции партии в Верховной Раде Олега Тягнибока, оппозиция должна определяться с единым кандидатом на пост президента во втором туре выборов. По его словам, учитывая то, что президентская избирательная кампания очень длинная, выставлять единого кандидата от оппозиции с самого ее начала опасно. "Сегодня, извините, когда в депутатов стреляют просто так, оппозиционных...", - отметил Тягнибок.

Личность единого кандидата "Свобода" по словам Тягнибока, обсуждать готова, "но я бы фанатично не падал головой в водоворот предложений как оппозиция должна действовать на президентских выборах", - сказал парламентарий. Раньше он заявлял о преждевременности выдвижения единого кандидата от оппозиции на президентских выборах в 2015 г.

Читайте также: Юлия Тимошенко призвала оппозицию создать единую партию

Также стоит отметить, что Юлия Тимошенко призывала оппозицию к созданию единой партии. Однако, эта инициатива также не получила всеобщего одобрения. Тягнибок сказал, что объединение идеологически разных партий в одну - нецелесообразно, а Виталий Кличко считает, что такой шаг будет неэффективным.

РБК-Украина