ачальников ЖЕКов... ставим вопрос об увольнении глав районных администраций. Хуже всего ситуация в Голосеевском, Оболонском, Святошинском районах. Увольняет у нас Президент. Я предлагаю Александру Павловичу (Попову), а он уже будет принимать решение подавать Президенту на увольнение, или предлагать им самим уйти, или объявить выговор. Я предлагаю уволить глав этих трех районных администраций, а Попов будет принимать решение", - заявил Мазурчак.

По его словам, в Киеве работают инспекторы, которые проверяют работы по уборке снега и делают фотоснимки улиц, на основании чего и будет приниматься кадровое решение.

Отметим, что главой Голосеевской районной государственной администрации является Александр Незнал, Оболонской - Василий Антонов и Святошинской РГА - Сергей Рюмшин.

Читайте также: Уголовное дело против начальника ГУ экономики и инвестиций КГГА возбуждено по статье "служебная халатность"

Напомним, вчера сообщалось, что коммунальные службы Киева мобилизованы для устранения последствий непогоды. "Сложные погодные условия - резкое понижение температуры воздуха после оттепели и дождь - привели к обледенению на дорожной сети и тротуарах города", - говорилось в сообщении КГГА.

По информации коммунальной корпорации "Киевавтодор", мобилизованы все имеющиеся человеческие и технические ресурсы предприятия для борьбы с последствиями непогоды. Задействовано 327 единиц техники. В течение суток используется более двух тысяч тонн посыпочных материалов. Сообщалось, что работники "Укравтодора" продолжают обрабатывать балансовые тротуары и подходы к подземным переходам.

Также, по сообщению департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА, во всех районах к очистке города от снега и кряквы привлечены 6209 дворников. Работает 400 единиц техники (306 - дорожно-эксплуатационных участков, 65 - управлений жилищного хозяйства и 29 - техника управлений по содержанию зеленых насаждений), использовано более 1711 тонн песчано-соляной смеси.

"Городская власть обращается к жителям столицы с просьбой быть крайне осторожными и внимательными, выбирать наиболее безопасный маршрут движения", - отмечали в КГГА.

Читайте также: Азаров поручил срочно устранить обледенение дорог и тротуаров

Напомним, накануне Александр Попов обратился к главам районных администраций, предприятиям и учреждениям всех форм собственности с просьбой приложить все усилия, чтобы создать условия для безопасного передвижения по улицам и дорогам столицы.

"Мы безотлагательно должны мобилизовать все имеющиеся человеческие и технические ресурсы для борьбы с последствиями непогоды. Я обращаюсь к руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, с просьбой обеспечить надлежащие посыпки придомовых и прилегающих к объектам социальной инфраструктуры территорий. В первую очередь, речь идет об организации безопасного подхода к медицинским и образовательным учреждениям, остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена и т.п. Также я призываю руководителей объектов торговли частной формы собственности позаботиться о мерах безопасности на закрепленных за ними территориях", - отмечал Попов.

Кроме того, глава КГГА также призвал жителей столицы быть крайне осторожными и внимательными, выбирая наиболее безопасный маршрут движения. Особенно осторожными необходимо быть во время передвижения по скользким участкам тротуаров и лестницам подземных переходов. Отдельно Попов обратился к автомобилистам, призвав их по возможности воздержаться от поездок без крайней необходимости. В итоге глава КГГА признал неудовлетворительной работу глав райадминистраций в борьбе с гололедицей.

РБК-Украина