йская интеграция.

Читайте также: КПУ претендует на представительство в двух комитетах и одной комиссии, - Симоненко

При этом, по словам Гриценко, процесс назначения председателей комитетов ВР от оппозиции происходил непублично. "Я был среди тех 11 депутатов, которые не поддержали такое решение фракции при голосовании. Почему? Не воспринимаю закрытость, "подковерность" и безальтернативность в кадровой политике. А еще - отход от ранее заявленных принципов - профессионализма, эффективности, публичности", - заявил нардеп.

По его мнению, на должности председателей комитетов, предложенные лидерами оппозиции Арсением Яценюком и Александром Турчиновым, "назначили слабых" депутатов. "В этих условиях я определился - буду работать в комитете по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью. Народным депутатом", - резюмировал Гриценко.

Читайте также: "Свобода" не претендует на парламентский комитет по свободе слова, - Мохнык

Напомним, ранее спикер парламента Владимир Рыбак заявлял, что утверждение глав комитетов ВР должно состояться 25 декабря. "Есть согласованное решение всех фракций по 30 комитетам", - сказал Рыбак, уточнив, что вакантной до последнего времени оставалась кандидатура на должность председателя комитета по вопросам евроинтеграции и международной политики.

Ранее спикер ВР сообщал, народные депутаты согласовали распределение 29 из 30 комитетов парламента. "Осталось согласовать один из 30 комитетов, по 29 договоренность достигнута. В ходе консультаций каждая политсила услышала друг друга", - заявлял Рыбак.

Читайте также: Фракция "Удар" в ВР претендует на руководство в четырех парламентских комитетах

Как сообщалось, большинство настаивает на увеличении комитетов до 31 вместе с контрольной комиссией.

Ранее оппозиция и большинство не смогли договориться о распределении парламентских комитетов.

РБК-Украина