13 декабря Президент Украины Виктор Янукович после согласия парламента на прошлой неделе повторно назначил Азарова на должность премьер-министра страны.

Читайте также: Николай Азаров назначен на должность премьер-министра Украины

Николай Азаров - лидер Партии регионов Украины. Депутат Верховной рады Украины нескольких созывов. Доктор геолого-минералогических наук, профессор. Ранее занимал пост первого вице-премьера и министра финансов Украины (дважды - в 2002-2005 гг. и в 2006-2007 гг.), был главой государственной налоговой администрации Украины в 1996-2002 гг.

"Мы соберемся в семье, самые близкие. Конечно, поздравят меня с днем рождения, на этом мы и ограничимся. 65 лет - это возраст определенный, мне вот Президент вернулся из Индии и рассказал про свою поездку в Индию, и рассказал про возраст индийских руководителей, я не буду повторять, вы сами узнаете и откомментируете", - сказал глава правительства в интервью телеканалу "1+1".

Читайте также: Президент одобрил повышение предельного возраста пребывания чиновников на госслужбе

Отметим, Президенту Индии 76 лет, а премьеру - 80.

Напомним также, что в апреле 2012 г. Президент подписал закон о продлении предельного возраста пребывания на госслужбе. Теперь госслужащие первой категории, которым "стукнуло" 65 лет, по решению соответствующего государственного органа или должностного лица, могут работать еще столько, сколько потребуется. Раньше после 65 лет чиновнику на госслужбе делать было уже нечего. Согласно этому закону, Николай Азаров теперь не обязан уходить с госслужбы.

Поздравления Николаю Азарову можно оставить на нашей страничке в Facebook

РБК-Украина