.. Появление новых политических сил в парламенте, конечно же, отредактирует некоторым образом повестку двусторонних отношений. Мы также допускаем, что могут появиться вопросы по пересмотру ранее достигнутых договоренностей", - заявил он.

Читайте также: Результаты экзит-полов выборов-2012 в Украине

Отметим, ранее сегодня член генерального совета партии "Единая Россия" и депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин заявил, что будущее российско-украинских отношений напрямую зависит от результатов выборов в Верховную Раду Украины. "От результата выборов непосредственно зависит будущее отношений между РФ и Украиной", - заявил он.

По его словам, "замечаний, которые бы влияли на избирательный процесс, выявлено не было". "Определенные технические моменты существуют, но в целом выборы идут согласно законодательству", - констатировал депутат Госдумы.

Он напомнил, что у "Единой России" есть договор о сотрудничестве с Партией регионов. "Наша партия поддерживает Партию регионов. А также поддерживает все пророссийские силы в Украине", - отметил Саблин.

 Читайте также: Российские наблюдатели о выборах-2012 в Украине

Сегодня в Украине состоялись выборы народных депутатов VII созыва. Впервые с 2002 г. парламентские выборы прошли по смешанной системе - 225 депутатов изберут по партийным спискам и столько же по мажоритарной системе в одномандатных округах. Всего в бюллетене была представлена 21 партия, второй бюллетень состоял из фамилий кандидатов-мажоритарщиков.

Официальные результаты выборов-2012 будут опубликованы после подсчета документов из окружных комиссий. Предварительные данные голосования ожидаются в ночь на 29 октября.

Свое первое заседание новый созыв Верховной Рады Украины проведет 17 декабря 2012 г.

РБК-Украина