сказал источник.

Напомним, в воскресенье, 14 октября, должен состояться съезд в партийном офисе "Батькивщины" в Киеве на ул. Туровской в 11:00, где должно быть принято решение относительно снятия тех кандидатов от партии "Удар" и объединенной оппозиции, которые имеют низший рейтинг.

Читайте также: В Украине продемонстрирована система видеонаблюдения на участке на выборах-2012 (фото)

Следует добавить, что такая договоренность о возможном снятии кандидатур была достигнута еще на старте избирательной кампании между объединенной оппозицией и партией "Удар".

По состоянию на вчера переговоры между политическими силами еще продолжались, как отметил лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк.

Читайте также: "Удар" и "Батькивщина" согласовали единого кандидата в Полтаве

Напомним, накануне народный депутат от БЮТБ Владимир Яворивский заявил РБК-Украина о том, что переговоры с "Ударом" Кличко относительно согласования кандидатов продолжаются: "Кличко сделал громкое заявление о том, что будут сделаны социологические замеры и возможно снятие тех кандидатов, рейтинг которых ниже других оппозиционных кандидатов. Я думаю, что сегодня эти переговоры будут продолжены, но окончательного согласования нет", - сказал Яворивский.

Также парламентарий отметил, что он не знает, будет ли съезд открытым для прессы.

Отметим, в последнее время "Удар" и "Батькивщина" уже не скрывают, что переговоры по поводу согласования единых кандидатов в мажоритарных округах близятся к концу. Это и понятно, поскольку 15 октября - последний день для подачи заявлений кандидатами о добровольном снятии с гонки.

РБК-Украина