Родился в 1973 году в городе Дружковка Донецкой области. Окончил с отличием Донецкий государственный технический университет в 1996 г. по специальности "инженер-экономист".

В 2009-2011 гг. работал заместителем исполнительного директора Promet Steel. До этого был заместителем финансового директора дивизиона стали и проката продукты ООО "Метинвест Холдинг". В 2008 г. стал первым заместителем генерального директора - финансовым директором ЗАО "Азовэлектросталь". В 2003 -2007 гг. Громов работал финансовым директором "Харцизского трубного завода". В 2002 - 2003 гг. Был финансовым директором ОАО "Азовсталь". В 1996-2002 гг. работал в Первом Украинском Международном банке (ПУМБ).

Напомним, "Укроборонпром" является недавним образованием в структуре оборонно-промышленного комплекса Украины. 30 декабря 2010 г. Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ "О мерах по повышению эффективности деятельности оборонно-промышленного комплекса Украины", в котором поручил Кабинету министров Украины создать до 10 января 2011 г. государственное хозяйственное объединение "Укроборонпром" из государственных предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов, участвующих в военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами. Согласно этому указу, генеральный директор "Укроборонпрома" назначается на должность по представлению премьер-министра Украины и увольняется с должности Президентом Украины. Уже 4 января 2011 г. Кабмин принял постановление "О создании Государственного концерна "Укроборонпром".

Этим указом в состав "Укроборонпрома" была включена госкомпания "Укрспецэкспорт" и ее дочерние предприятия. В начале 2011 г. правительство Украины включило в состав "Укроборонпрома" 6 предприятий бронетанковой отрасли.

"Укроборонпром" возглавлял сначала нынешний министр обороны Дмитрий Саламатин.

Отметим, чистая прибыль государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" в 2011 г. увеличилась в 3,3 раза - до 33,3 млн грн. В феврале 2012 г. Дмитрий Перегудов заявлял, что портфель заказов компании и ее дочерних предприятий на 3-5 лет, по предварительным расчетам, составляет более 5 млрд долл.

РБК-Украина