Экс-судья уже прибыл в исправительную колонию, которая находится в пгт Макошино Менского района. Две недели Зварыч будет находиться в карантинном отделении.

В мужской Менской исправительной колонии №91 отбывают наказания осужденные работники правоохранительных органов.

Напомним, 5 апреля генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что Зварыч прибудет в учреждение отбывания наказания в месячный срок.

Оболонский районный суд Киева 20 сентября 2011 г. Зварыча к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В декабре 2008 года Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Зварыча по подозрению в получении 100 тыс. долл. взятки за принятие судом незаконного решения, а в марте 2009 года он был задержан. В служебных кабинетах и квартирах семи судей Львовского апелляционного админсуда, в частности и председателя суда, провели обыски, во время которых сотрудники Генпрокуратуры и СБУ изъяли 1 млн долл. и 2 млн грн. При этом из личной барсетки Зварыча было изъято 9,6 тыс. долл. и 6,4 тыс. грн.

Сам судья отрицал получение им взятки в размере 100 тыс. долл. Объясняя происхождение других сумм, он заявил, что одолжил на строительство 1,9 млн долл. у своего знакомого адвоката, а также намеревался направить деньги, найденные в помещении суда, "на церковь".

РБК-Украина