Также фракция не удовлетворена, что Королевская не голосовала за исключение из повестки дня постановления с требованием немедленного выполнения рекомендаций об освобождении Юлии Тимошенко и других политических заключенных, изложенных в резолюции ПАСЕ, что является нарушением фракционной дисциплины, политических и идеологических основ деятельности оппозиции. Еще во фракции сетуют на то, что Королевская систематически сотрудничает с Администрацией Президента.

Об исключении Королевской из фракции объявил на заседании ВР ее председатель Владимир Литвин. Подтвердила это и сама Королевская. Также больше не являются членами фракции БЮТБ депутаты  Евгений Суслов и Алексей Логвиненко.

Наталья Королевская была избрана народным депутатом на парламентских выборах 2006 г. по списку БЮТ. В 2006 г. Королевская шла под номером  79. На досрочных выборах 2007 г. она получила депутатский мандат, проходя уже под №65 по спискам БЮТ. Была избрана главой Украинской социал-демократической партии (УСДП) 23 декабря 2011 г.

Стоит отметить, что Наталья Королевская в 2000 г. выкупила акции завода "Луганскхолод". В 2001-2006 годах была избрана главой наблюдательного совета ОАО "Луганскхолод" (ТМ "Королевское мороженое").

Королевская замужем, у нее двое сыновей 2001 и 2008 годов рождения.

После того, как она возглавила УСДП в "Батькивщине" заявляли о ее возможном исключениии. Также прогнозировалось, что из партии исключат Суслова и Логвиненко, за то, что депутаты приняли решение баллотироваться на выборах от Украинской социал-демократической партии.

Напомним, ранее оппозиционные политические силы договорились о совместной оппозиционной деятельности и подготовке общих списков кандидатов в депутаты на предстоящих выборах. Об этом оппозиционеры заявили на митинге, посвященном Дню Соборности и Свободы Украины, состоявшемся сегодня, 22 января, на Софийской площади в Киеве.

Политическая сила Натальи Королевской вместе с лидером "Европейской партии Украины" Николаем Катеринчуком и лидером партии "Гражданская позиция" Анатолием Гриценко подписали Манифест гражданской солидарности.

РБК-Украина