Мичиган является родным штатом Ромни, однако опросы прогнозировали, что он может проиграть.

Консервативные сторонники партии часто критиковали Ромни за "либеральную" реформу здравоохранения, которую он осуществил, когда был губернатором штата Массачусетс.

Отметим, Ромни уже победил на праймериз в ряде штатов. В частности, 12 февраля с.г. бывший губернатор штата Массачусетс стал лидером голосования на выборах единого кандидата от Республиканской партии в штате Мэн. Также за поддержку Ромни проголосовали участники съезда консерваторов, который проходил в Вашингтоне. Данные голосования в этих штатах стали для Ромни своеобразным возвращением в лидерской гонке, так как будучи фаворитом в течение всей кампании он неожиданно сдал свои позиции Санторуму на выборах в штатах Миссури, Миннесота и Колорадо.

Ранее он выиграл праймериз в Нью-Гемпшире и во Флориде, а также конкурсы в Неваде. Первоначально сообщалось, что он победил также на конкурсах в Айове, однако после пересчета голосов победа в этом штате с небольшим перевесом голосов была присуждена Санторуму.

Согласно данным исследования, Барак Обама проигрывает в популярности Митту Ромни.

Президентские выборы в США пройдут в ноябре этого года. От демократов на второй срок идет Обама. Кандидат от республиканцев определится летом на съезде партии. Пока наибольшие шансы у бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни и экс-сенатора от Пенсильвании Рика Санторума. Эксперты отмечали, что главной темой агитационной борьбы на президентских выборах в США будет слабая экономика.

РБК-Украина