Учитывая опыт работы, который есть в Украине в вопросах евроинтеграции, мы знаем, что эта работа требует отдельного внимания. Николай Янович совместно с вице-премьер министрами, обработайте этот вопрос и внесите предложение", - заявил Янукович.

По словам Азарова, кандидатов на эту должность достаточно много. "Я бы сейчас не стал называть ни одну фамилию, так как сейчас ведутся консультации... С Президентом у нас есть договор, что я должен определить кандидатуру и представить ее на рассмотрение Президента. Пока еще выбор не сделан окончательно... В течение ближайших дней этот выбор будет сделан", - отметил Азаров.

По словам Клюева, новой задачей СНБО станет координация работы органов власти по обеспечению безопасности Украины по всем без исключения направлениям.

Янукович своим указом уволил Клюева с должности первого вице-премьер-министра и назначил его секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, вместо Раисы Богатыревой, которую Президент назначил на должность министра здравоохранения. Во время представления нового секретаря СНБО его членам и аппарату, Президент сказал, что перед Клюевым на этой должности стоит задача развития сектора безопасности государства в условиях современных вызовов. В том, что Андрей Клюев проявит себя успешно на новой должности, заявил и премьер-министр Украины.

РБК-Украина