"Митт - жесткий, умный и умеренно резкий, он не позволит плохим вещам происходить в стране, которую мы так любим", - сказал Дональд Трамп, который ранее сам заявлял о намерении баллотироваться на пост Президента.

Решение Трампа стало неожиданным - ранее прогнозировалось, что он заявит о поддержке соперника Ромни на "праймериз" - Ньюта Гингрича.

Ранее на этой неделе Ромни выиграл первичное голосование в штате Флорида. Аналитики считают его вероятным соперником Барака Обамы, который на выборах будет представлять Демократическую партию.

Стоит отметить, что Флорида имеет репутацию "неопределившегося" штата, чей голос может стать решающим на президентских выборах 2012 г. Так, например, в 2000 г. в напряженной борьбе между будущим 43-м Президентом США Джорджем Бушем-младшим и кандидатом от демократов Альбертом Гором последнее слово сказал именно этот штат.

Следующим регионом, где гражданам предстоит выбрать кандидата в Президенты от Республиканской партии, станет игорная столица США - штат Невада. Праймериз в Неваде должны состояться 4 февраля 2012 г.

Напомним что 21 января 2011 г. Ньют Гингрич одержал убедительную победу с 41% голосов среди республиканцев на праймериз в штате Южная Каролина. Тогда нынешний лидер, кандидат в президенты Ромни, набрал лишь 27% голосов избирателей.

В настоящий момент в США идет определение единых кандидатов от партий, демократы уже объявили, что сделали ставку на действующего Президента Барака Обаму.

По данным опроса, проведенного исследовательской компанией Gallup, почти половина американцев не знают, за кого голосовать на грядущих президентских выборах. Более того, 46% респондентов считают, что ни один из заявленных кандидатов в Президенты не сможет справиться с ролью главы государства.

Выборы Президента США намечены на 6 ноября с.г.

РБК-Украина