Также сообщается, что время обысков в нескольких банковских ячейках, которые принадлежали задержанным, были обнаружены валютные ценности на общую сумму в 7,5 млн долл., а также большое количество драгоценностей.

Предполагается, что в понедельник, 28 ноября, суд определит меру пресечения для задержанных.

Галицкий возглавлял Госслужбу занятости с мая 2003 по апрель 2005 и с августа 2006 по сей день. Также Владимир Галицкий является руководителем исполнительной дирекции Фонда государственного социального страхования Украины по безработице.

Галицкий в 1985 г. окончил Одесский инженерно-строительный институт, а в 1998 г. - Одесский институт народного хозяйства. В 2008 г. получил ступень кандидата социологических наук. Галицкий с марта 2001 г. занимал должность председателя правления ЗАО "Укрзовнишгаз", а с октября 2002 г. - директора департамента инвестиционного развития НАЭК "Энергоатом".

Напомним, в июле этого года в СМИ вспыхнул скандал, связанный с приёмной дочерью жены Галицкого. Тогда сообщалось, что Маргарита Смилянская-Галицкая в Монте-Карло на своем "Бентли" протаранила четыре дорогих автомобиля. В итоге Галицкий неоднократно заверял, что к автомобилю дочери не имеет никакого отношения.

РБК-Украина