Напомним,  ранее, в конце сентября т.г., на съезде партии "Единая Россия" в Москве Президент РФ Дмитрий Медведев предложил делегатам выдвинуть на предстоящих президентских выборах кандидатуру нынешнего премьер-министра Владимира Путина.

Глава государства заявил, что это "глубоко продуманное решение" созрело, когда сформировался их "товарищеский союз". Владимир Путин согласился баллотироваться в Президенты страны, поблагодарив делегатов съезда за положительную реакцию на данное предложение Президента.

В то же время, сам Медведев принял ответное предложение от Путина возглавить федеральный список партии на выборах. Путин заявил, что рассчитывает, что нынешний глава государства в будущем возглавит правительство.

Отметим, выборы в Госдуму РФ 4 декабря т.г. должны стать своеобразной репетицией голосования за нового Президента страны. В выборах планируют принять участие все семь российских партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Правое дело", КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Патриоты России".

Для прохождения в Думу партиям необходимо преодолеть 7-процентный барьер, он будет снижен до 5% лишь со следующих выборов. Партии, набравшие более 6% голосов, получат по два мандата, а партии, набравшие более 5% голосов - по одному мандату.

РБК-Украина