Ранее сторонники экс-премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко заблокировали движение на Крещатике от ул. Богдана Хмельницкого до здания Печерского райсуда Киева.

Отметим, окружной административный суд Киева по иску Киевской городской государственной администрации (КГГА) запретил проведение массовых мероприятий в центральной части города 11-12 октября.

По данным "ВО "Батькивщины", суд мотивировал такой запрет предупреждением возникновения конфликтов между представителями различных политических направлений.

По словам народного депутата Юрия Одарченко, оппозиция проведет свои акции независимо от решения суда.

В настоящий момент Печерский райсуд Киева продолжил заседание по делу экс-премьер-министра Тимошенко после техперерыва. Об этом объявил судья Родион Киреев.

Отметим, это был уже третий техперерыв за сегодня.

Напомним, ранее под стенами Печерского районного суда г. Киева митинговали приблизительно 1,5 тыс. человек, из них 1 тыс. - сторонники экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и 500 - это ее противники из "Общевоинского союза Украины".

Возле митингующих находятся 50 автобусов со спецотрядами милиции.

Ранее сегодня Печерский районный суд г. Киева продолжил судебное заседание по делу экс-премьер-министра Тимошенко. Заседание открыл председательствующий по делу судья Родион Киреев.

Судья Родион Киреев начал зачитывать приговор бывшему премьер-министру.

В частности, он заявил, что Тимошенко лично и с превышением власти утвердила директивы на газовые переговоры с РФ в 2009 г. и причинила ущерб НАК "Нафтогаз Украины" в размере 1,5 млрд грн.

На заседании присутствуют защитники Юлии Тимошенко адвокаты Юрий Сухов, Николай Сирый, а также дочь и муж подсудимой Евгения Карр и Александр Тимошенко. Отметим, в зале судебных заседаний присутствуют, кроме участников процесса, только представители средств массовой информации.

Напомним, 30 сентября Киреев удалился в совещательную комнату для вынесения приговора экс-премьер-министру Юлии Тимошенко.

Уголовное дело против бывшего премьер-министра Украины по ст. 365 УК Украины возбуждено 15 декабря 2010 г.

5 августа с.г. бывший премьер-министр была взята под арест и помещена в ту же камеру Лукьяновского СИЗО №242, где она просидела с 13 февраля по 27 марта 2001 г. и вышла по решению главы Печерского райсуда Николая Замковенко.

РБК-Украина