по 1 июня 2011 г. возглавлял Севастопольскую городскую государственную администрацию.

Дунайло является заместителем главы НКРЭ, а Кальченко в свое время несколько раз возглавлял комиссию. Хиврич с июля по декабрь возглавлял Министерство ЖКХ, после реорганизации которого стал первым замом министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Григорьев возглавлял коммунальное предприятие «Вода Донбасса».

Напомним, Янукович создал Национальную комиссию регулирования рынка коммунальных услуг Украины 14 июля.

Согласно документу, комиссия будет устанавливать тарифы на коммунальные услуги в соответствии с порядками формирования таких тарифов и процедур их установления. Также Нацкомиссия будет осуществлять контроль над соблюдением субъектами хозяйствования условий и правил осуществления определенных видов деятельности в сфере теплоснабжения и централизованного водоснабжения и водоотвода.

Отметим, что в июне с.г. Янукович сделал "последнее предупреждение" премьер-министру Николая Азарову о необходимости проведения существенных изменений в сфере жилищно-коммунальных услуг.

Ранее, в мае, Янукович во время заседания комитета по экономическим реформам подчеркнул, что принципиально важно обеспечить единый по всей стране подход к тарифообразованию.

РБК-Украина