Кроме того судья Родион Киреев заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко и ее адвокат Сергей Власенко являются таковыми, которые ознакомились с делом об газовых соглашениях с РФ 2009 р. По его словам, 16 июня являлось крайним сроком ознакомления сторон с делом.

Ранее после перерыва заседания суда Власенко подал ходатайство об увеличении срока до 1 месяца для ознакомления с "газовым делом" Тимошенко. "На сегодняшний день я не по своей вине не ознакомлен со всеми материалами дела, прошу суд дать мне разумный срок для ознакомления с делом", - отметил он. Также адвокат просил рассмотреть его ходатайство немедленно.

Напомним, 16 июня Власенко заявил, что Юлия Тимошенко не смогла ознакомиться в полном объеме с материалами уголовного дела по газовым контрактам с Россией, до завершения срока ознакомления, установленного судом.

Ранее, 7 июня пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что Печерский районный суд установил для Тимошенко предельный срок ознакомления с материалами уголовного дела по "газовым контрактам" - до 16 июня включительно.

Сегодня, 23 июня, в Печерском районом суде Киева началось судебное заседание по предварительному рассмотрению дела против экс-премьер-министра Тимошенко. Уголовное дело по газовым договоренностям против Тимошенко было передано в Печерский районный суд Киева 17 июня. Экс-премьера обвиняют в превышении служебных полномочий и принятии единоличного решения при заключении газовых соглашений.

РБК-Украина