.. то это неприемлемо", - отметил А.Ефремов.

Комментируя информацию о том, что Партия регионов готовит выборы уже осенью, А.Ефремов сказал, что "это не отвечает действительности".

Напомним, 19 апреля Киевсовет проголосовал за отставку О.Довгого. Кроме того, депутат Киевсовета Татьяна Мелихова из фракции БЮТ внесла на рассмотрение коллег предложение обратиться к Верховной Раде Украины (ВР) с просьбой принять решение о проведении в столице досрочных выборов столичного городского головы и Киевсовета.

Ранее, 7 апреля, ВР отказалась назначить внеочередные выборы столичной власти. Проект постановления о выборах в Киеве был инициирован депутатами от фракции БЮТ-Батькивщина Николаем Томенко, Сергеем Мищенко, Сергеем Подгорным. Председатель Партии регионов А.Ефремов ранее заявил, что Киевский городской совет должен сам принимать решение, в состоянии ли он проводить выборы в Киеве.

Накануне, 6 апреля спикер ВР Владимир Литвин заявил, что допускает проведение внеочередных выборов в Киеве. Он отметил, что все зависит от того, будет ли диалог между председателем КГГА Александром Поповым и Киевсоветом.

5 апреля в ВР был зарегистрирован проект постановления "О назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы" (№ 8337 от 5 апреля 2011 г.).

РБК-Украина