Тимошенко уверила, что любое ее публичное выступление или личная беседа могут быть обнародованы, там нет никакой порочащей ее честь информации. Единственный «компромат», который нашла действующая власть – это обвинения в нецелевом использовании средств. Причем эти обвинения не подкреплены никакими доказательствами, - уверяет Юлия Тимошенко.

«Я думаю, если после большого количества проверок прокуратурой, СБУ, Контрольно-ревизионным управлением, лично Азаровым и Януковичем, они нашли только то, что я «заплатила пенсионные деньги за счет экологических денег» - это мое главное преступление, то я думаю, что мне никакой компромат больше не страшен», - цитата лидера партии «Батькiвщина».

Напомним, Юлию Тимошенко обвиняют в нецелевом использовании «экологических» средств, выделенных Украине в рамках Киотского протокола. Тимошенко уверяет, что израсходовала деньги на пенсионные нужды – во время кризиса проблему следовало решать немедленно. Сейчас отмеченные средства находятся на счетах Министерства охраны окружающей среды, - настаивает политик.

На днях Юлия Тимошенко побывала на допросе по вызову Генеральной прокуратуры (повестку выслали 1 декабря).

mignews.com.ua