Однако эксперты считают, что Бродский останется на своем месте. Так, политолог Михаил Погребинский думает, что Президент не будет наказывать кого-либо за неудачный вариант Налогового кодекса. В противном случае, соответствующее распоряжение было бы подписано немедленно.

С другой стороны, Погребинский считает отставку Бродского правильным решением. Кроме того, следовало бы лишить должности вице-премьера Сергея Тигипко, который нередко высказывает ненужные «вещи». Однако отставка Тигипко невыгодна Виктору Януковичу и Партии регионов, глупо «выпускать на свое электоральное поле свободного от обязанностей конкурента», - отметил Погребинский.

В то же время, источник в Кабинете министров рассказал о планируемых кадровых перестановках. Так, лишится места замминистр финансов Татьяна Ефименко (она возглавляла процедуру принятия кодекса от Кабинета министров), к слову, через два месяца дама выходит на пенсию. Скорее всего, «уйдут» первого зама главы Минфина Вадима Копылова. Михаил Бродский и Сергей Тигипко до сих пор обсуждаются, ясно лишь, что эти политики сильнее прочих раздражают предпринимателей.

mignews.com.ua