В любой момент правоохранители могут открыть дело на Тимошенко, у них есть все инструменты для этого. Однако Юлия Владимировна чиста, еще до политики она возглавляла крупную энергетическую компанию «Единые энергетические системы Украины» и все заработные средства были задекларированы. Каждая копейка была пересчитана. «Я бы хотела, чтобы и другим украинским политикам пришлось пройти через те же «очищающие проверки», которые пережила я», - отмечает Тимошенко.

Юлия Владимировн считает, что пришло время проверить тех чиновников, которые, не занимаясь бизнесом, владеют огромными дворцами в Крыму. «Если все, что они смогли найти при такой власти над судами и правоохранительными органами, это хищение 40 тысяч гривен, которое якобы совершил Луценко, мы должны спросить: почему, несмотря на все попытки, они не нашли ничего большего?», - задает вопрос политик.

Команда Юлии Тимошенко сильнее всех подвергалась всевозможным проверкам. По крайней мере, такого мнения придерживается сама Юлия Владимировна.

mignews.com.ua